XX межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Путь в науку»

20.03.2019

XX межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Путь в науку»

20 марта 2019 года в Чебоксарском институте (филиале) Московского гуманитарно-экономического университета состоялась XX межвузовская студенческая научно-практическая конференция  «Путь в науку».

В конференции приняли участие более 60 студентов из 5 образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования: Чебоксарского института (филиала) АНО ВО «МГЭУ», ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», Чебоксарского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет», Орехово-Зуевского железнодорожного техникума им. В.И. Бондаренко (Московская область), ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии.

Работа конференции проходила по четырем секциям: «Современные аспекты юриспруденции», «Современные гражданско-правовые проблемы», «Современные проблемы экономики и менеджмента», «Естественнонаучные и гуманитарные вопросы современного общества».

Наибольшее количество работ - 28 - было заявлено на участие в секции «Современные аспекты юриспруденции», посвященной проблемам уголовного права. Студенты рассматривали в своих работах различные аспекты расследования преступлений, уголовного процесса, криминалистики и криминологии, судебной медицины. Наибольшим разнообразием тем исследований — от лингвистики и социологии  до стрит-арта и информационных войн — отличилась секция «Естественнонаучные и гуманитарные вопросы современного общества». И, как следствие, на ней же происходили наиболее жаркие дискуссии.

Победители по каждой секции награждены грамотами и ценными призами, все участники конференции получили сертификаты. Тезисы представленных на конференции докладов будут опубликованы в традиционном ежегодном научном сборнике «Путь в науку - 2019».

 

 


Фото:  Загрузить

Возврат к списку