Студенты института - участники конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике

31.10.2019

Студенты института - участники конкурса на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике

Конкурс среди студентов, аспирантов, молодых ученых на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике в 2019 году проводился в период с 1 сентября по 25 октября. Его цель: формирование антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, вовлечение гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики и повышение правовой грамотности.
На  конкурс поступили 19 работ от представителей 11 образовательных организаций, в том числе: 4 вузов (ЧКИ филиал РУК, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чебоксарский филиал Московского политехнического университета, Чебоксарский институт (филиал) МГЭУ) и 7 техникумов и колледжей (Новочебоксарский химико-механический техникум, КанТэТ, ЧТТПиК, Чебоксарский техникум ТрансСтройТех, Чебоксарский экономико-технологический колледж, Канашский строительный техникум, Чебоксарский кооперативный техникум). Все представленные работы соответствуют требованиям предоставления конкурсных материалов.
Чебоксарский институт (филиал) МГЭУ на этом конкурсе представляли студенты направления "Юриспруденция" Татьяна Максимова (тема: "Теоретические и прикладные аспекты предупреждения коррупции") и Кристина Мефодьева (тема: "Коррупция и методы борьбы с ней"). Научный руководитель - к.ю.н., доцент кафедры частного и публичного права Н.А. Скворцов. 

Возврат к списку