Встреча с представителем программы "Work and Travell"

20.11.2019

Встреча с представителем программы "Work and Travell"

12 ноября состоялась встреча студентов Чебоксарского института (филиала) МГЭУ с представителем программы "Work and Travell", директором ООО "Центр международного образования и бизнеса" Жуковым Алексеем Юрьевичем. "Work and Travel" - это самая популярная программа международного студенческого обмена и работы на период летних каникул в США. На встрече присутствовала к.э.н., доцент кафедры экономики и управления Елена Михайловна Ануфриева.
Студентам рассказали об условиях программы, о том, как с пользой и интересом провести каникулы в другой стране. В программе могут участвовать молодые люди в возрасте от 18 до 23 лет. Студенты сами выбирают дату вылета в США - с 1 мая по 10 июля. 
В конце встречи студент института (филиала) Пухов Савелий и его друг Андрей рассказали о своём путешествие во Францию. Ребята - участники Международного волонтерского проекта «Реставрация старинного форта Le Fort de L' Aiguille». Из рассказа Савелия, он провёл три недели во Франции в небольшом городке Фура на побережье Атлантического океана. Задачей проекта была реставрация стен старинного форта de I’Aiguille. В этом городе он познакомился с удивительной культурой Франции, увидел множество прекрасных памятников архитектуры, незабываемых красот природы, катался на корабле в открытом море и посещал соседние города: Тулуза, Бордо, Ля-Рошель. Это поездка подарила новых друзей в разных частях мира, уникальные впечатления, которые сохранятся на всю жизнь.
20-03.jpg
20-04.jpg
20-05.jpg

Возврат к списку