Проведена профилактическая беседа со студентами

13.05.2021

Проведена профилактическая беседа со студентами

13 мая 2021 г. проведена профилактическая беседа со студентами Чебоксарского института (филиала) МГЭУ. На встречу был приглашен заместитель начальника Отдела полиции № 5 Управления МВД России по г. Чебоксары, подполковник Максим Краснов.

Максим Олегович рассказал студентам института о деятельности злоумышленников в сети Интернет. В последнее время участились случаи мошенничества в социальных сетях и мессенджерах, когда злоумышленники просят перевести на электронные счета определенную сумму денег, мотивируя это необходимостью уплаты налогов, таможенных пошлин, транспортных расходов и т.д. После получения денежных средств они перестают выходить на связь, либо просят дополнительные суммы на оформление выигрыша.

Также было акцентировано внимание на участие студенческой молодежи в несанкционированных митингах. К сожалению, многие участники подобных мероприятий являются заложниками толпы и иногда не могут дать объяснений о причинах выхода на несанкционированные акции.

Касаясь темы экстремизма и терроризма, Максим Олегович отметил, что каждому из нас нужно быть внимательными и не оставаться безучастными. При любых подозрительных явлениях необходимо обращаться в полицию, ведь иногда потерянные минуты могут унести человеческие жизни.

В завершение встречи студенты получили информационные памятки о том, как уберечь себя от мошенников в сети Интернет.

фото сайт.jpg

 

 

 


Возврат к списку