День заботы о себе

04.11.2021

День заботы о себе

4 ноября отмечается необычный, но очень важный для каждого человека праздник – Всемирный День заботы о себе. 

Смысл праздника заключается в том, чтобы ощутить и понять, что Вы невероятно ценны, в первую очередь, самому себе.

Каждый из нас погружается в повседневные дела, работу и учебу, волнуется о родных, думая больше об окружающих, нежели о себе. Найти время на себя в водовороте бесконечных дел удаётся не всем, поэтому этот праздник придумали для того, чтобы напомнить: важно проявлять заботу не только по отношению к друзьям и коллегам, но и к себе.

Динамичный темп современной жизни порой настолько закручивает человека, что он просто перестает замечать простые маленькие радости: минуты единения с семьей, яркое солнечное утро, вкусный ужин и другие. Однажды каждый приходит к осознанию того, что другой жизни уже не будет, и поэтому старается получать удовольствие от любого момента, сегодня и сейчас, радоваться в настоящем, просто жить на позитивной волне.

В день заботы о себе факультет экономики, управления и права Чебоксарского института (филиала) МГЭУ советует отвлечься от суеты и найти время на приятности, маленькие и большие. Посвятите этот день себе и проведите его в атмосфере уюта и комфорта, позитива и здоровья!

Радуйтесь жизни! Берегите себя! Заботьтесь о себе! 

VuYEzcTHm-4.jpg

Возврат к списку