Чебоксарский институт (филиал) МГЭУ стал площадкой для проведения Всероссийского исторического Диктанта Победы
Чебоксарский институт (филиал) МГЭУ стал площадкой для проведения Всероссийского исторического Диктанта Победы
29 апреля 2021 г. по всей России проходит Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
Организаторами Диктанта являются: Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор). Главной площадкой проведения Диктанта определено Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» г. Москва.
В Чувашии «Диктант Победы» написали на почти четырех сотнях площадок, что на порядок больше 34 площадок, действовавших в 2020 г. Акция состоялась в учреждениях культуры, городских и сельских библиотеках, в многофункциональных культурных центрах, а также на базе общеобразовательных школ, техникумов, колледжей и вузов республики. Диктант проводился в виде тестирования.
Чебоксарский институт (филиал) МГЭУ также стал площадкой для проведения Всероссийского исторического Диктанта Победы. Помощник директора по воспитательной работе, член Общественной палаты Чувашской Республики и член Чувашского отделения Российского военно-исторического общества Галина Лохонова озвучила требования к выполнению заданий и пожелала участникам плодотворной работы. Студенты, преподаватели и сотрудники института, а также активные горожане в течение 45 минут отвечали на вопросы, касающиеся событий Великой Отечественной войны (40 участников). В числе участников Диктанта Победы стала директор института, профессор Галина Калинина.
Результаты исторического диктанта будут опубликованы на сайте «диктантпобеды.рф».



.gif)
